怀化公路运输集团(长途)汽车站一览表
汽车站名称 | 电话 | 汽车站名称 | 电话 |
二级以上汽车站 | |||
怀化汽车中心站 | 2262062 | 怀化汽车南站 | 2360215 |
怀化西站 | 2224016 | 安江汽车站 | 7216773 |
洪江汽车站 | 7661658 | 会同汽车站 | 8852693 |
靖州汽车站 | 8224359 | 通道汽车站 | 8622765 |
沅陵汽车站 | 4234698 | 五强溪汽车站 | 4732889 |
辰溪汽车站 | 5226011 | 溆浦汽车站 | 3324145 |
麻阳汽车站 | 5824189 | 芷江汽车站 | 6821563 |
新晃汽车站 | 6221631 | ||
三级汽车站 | |||
黔城汽车站 | 7311563 | 塘湾汽车站 | |
龙潭汽车 | 黄茅园汽车站 | ||
祖师殿汽车站 | 低庄汽车站 | ||
官庄汽车站 | 马底驿汽车站 | ||
麻溪铺汽车站 | 七甲坪汽车站 |
怀化~绥宁 | 每天7:30 10:30 15:30 18:00 | 怀化~洗马 | 每天7:40 13:40 |
怀化~团河 | 每天13:00 15:40 | 怀化~沙湾 | 每天15:00 |
怀化~湾溪 | 每天9:00 11:30 13:00 14:40 | 怀化~龙船塘 | 每天13:30 |
怀化~罗翁 | 每天13:10 | 怀化~沅河 | 每天12:30 14:30 |
怀化~安江 (普客) | 每天6:00~18:30 20分钟一趟 | 怀化~洪江 (普客) | 每天6:00~18:30 20分钟一趟 |
怀化~会同 (普客) | 每天 上午45分钟一趟 下午20分钟一趟 | 怀化~黔城 | 每天6:30~18:30 25分钟一趟 |
怀化~托口 | 每天6:30~18:30 40分钟一趟 | 怀化~通道 | 每天10:30 |
直达快班 | |||
怀化~靖州 | 每天7:00 8:40 9:40 10:40 12:00 13:10 14:30 16:00 17:20 18:30 | ||
怀化~会同 | 每天7:30 8:45 10:50 12:30 13:45 15:30 16:45 18:00 | ||
怀化~洪江 | 每天7:00~11:30 30分钟一趟12:20 13:00 13:40 14:00 15:00 15:30 16:40 17:20 18:00 | ||
怀化~安江 | 每天6:30~9:00 30分钟一趟 9:20~11:00 20分钟一趟11:30~18:00 30分钟一趟 |
怀化汽车西站班次时刻表(0745—2224016)
怀化~泉州 | 每天13:00 | 怀化~吉首 | 每天13:00 |
怀化~桂林 | 每天17:30 | 怀化~天柱 | 每天11:00 13:00 15:00 16:00 17:00 19:00 |
怀化~珠海 | 每天11:00 | 怀化~镇远 | 每天15:00 |
怀化~潮州 | 每天17:30 | 怀化~石阡 | 每天18:00 |
怀化~深圳 | 每天13:00 | 怀化~思南 | 每天18:00 |
怀化~秀山 | 每天10:30 18:00 21:00 | 怀化~黎平 | 每天10:00 21:00 |
怀化~酉阳 | 每天18:00 21:00 | 怀化~三穗 | 每天10:00 17:00 |
怀化~黔江 | 每天21:00 | 怀化~岑巩 | 每天7:00 9:00 15:00 16:30 |
怀化~沿河 | 每天18:00 21:00 | 怀化~万山 | 每天9:00 15:00 |
怀化~松桃 | 每天8:00 12:00 18:00 21:00 | 怀化~锦屏 | 每天9:30 21:00 |
怀化~江口 | 每天11:00 | 怀化~通道 | 每天18:00 |
怀化~凤凰 | 每天7:00~17:00 2小时一趟 | ||
怀化~玉屏 | 每天7:30 9:30 12:00 13:00 15:00 17:00 19:00 | 怀化~芷江 (普客) | 每天5:30~7:00 30分钟一趟7:00~20:00 20分钟一趟 |
怀化~新晃 (普客) | 每天5:30~20:00 30分钟一趟 | 怀化~芷江 (快巴) | 每天6:40~18:00 40分钟一趟 |
怀化~新晃 (快巴) | 每天6:40~18:00 40分钟一趟 | 怀化~麻阳 (快巴) | 每天6:40~18:00 1小时一趟 |
怀化~铜仁 (普客) | 每天7:00~17:00 2分钟一趟 | 怀化~铜仁 (快巴) | 每天7:00 8:30 11:30 13:00 15:00 16:30 18:00 |